< >

"Пробизнесбанк" пополнил список своих клиентов

Вести Воронеж 929
"Пробизнесбанк" пополнил список своих клиентов

Впервые неработающие пенсионеры теперь могут получить кредит в Воронеже. Как правило, коммерческие банки эту категорию граждан обходили стороной - уж слишком скромные у них доходы. Но в финансовой группе "ЛАЙФ" с коллегами не согласны.

Андрей Щанкин, начальник кредитно-экономического отдела "ЛАЙФ" ОАО АКБ "Пробизнесбанк": "Заемщики-пенсионеры очень дисциплинированы, поэтому мы начали работать с ними по всей России, однако, Воронеж - один из первых регионов, где пенсионеры получают кредиты".

Какую сумму лучше взять, и на какой срок, чтобы гасить кредит с пенсии безболезненно - проконсультируют на месте. Обычно пенсионеры берут деньги на ремонт, бытовую технику и лекарства.

Любовь Гололобова, пенсионерка: "Сумма мне нужна не очень большая, но с пенсии копить придется долго, а в "ЛАЙФЕ" уже сейчас выдали деньги и я могу потратить их на ремонт".

Любови Федоровне потребовалось всего полчаса - и наличные уже на руках. Кредит в своем нынешнем статусе пенсионера взяла впервые, и, кажется, уже подумывает, что после ремонта неплохо бы обзавестись новой мебелью.

Ирина Змаева, Александр Попов

Читайте также