< >

Проблему муниципальных общежитий подняли в мэрии

Вести Воронеж 1089
Проблему муниципальных общежитий подняли в мэрии

Около 30 тысяч человек живут сегодня в 87 муниципальных общежитиях. Городская межведомственная комиссия обследовала каждое из них и дала свое заключение.

Татьяна Якунина, директор МУП ВЖКК: "Было выделено только 33 муниципальных общежития, они отвечают требованиям, предъявляемым к помещениям для постоянного проживания, что является основным критерием, для начала приватизации в общежитиях".

В числе других проблем: перенаселенность, так называемые "нулевики", то есть прописанные, но фактически не проживающие. А так же - реконструкция или перепланировка самих помещений и, конечно, расселение аварийных общежитий.

Борис Скрынников, глава города Воронеж: "Насколько я понимаю, к этому процессу подключилась и областная администрация. Мы надеемся, что совместными усилиями вот эти проблемы, которые возникли, рано или поздно мы сможем решить".

Кроме того, уже разрабатывается программа экономического и социального развития города. Она определит будущее Воронежа на ближайшие 5 лет. Только на создание самого документа в бюджете заложено два миллиона рублей.

Татьяна Дьяченко, начальник экономического управления города Воронежа: "На сегодня в программу заявлено 99 некоммерческих мероприятий, на сумму 18 миллиардов рублей и 34 инвестиционных проекта на сумму 21 миллиард рублей".

Что касается нового генплана Воронежа, то первое общественное слушание вызвало у горожан неподдельный интерес. Впереди еще десять - районных и общегородских.

Читайте также