< >

​Профессор из США провёл для воронежских медиков лекцию

Вести Воронеж 2611

Профессор из США провёл для воронежских медиков лекцию «Лечиться или жить: есть ли конфликт?». Послушать мнение известного эксперта по вопросам выявления и помощи людям с аутизмом пришли не только студенты и преподаватели медицинской академии, но и врачи, психиатры, психологи, логопеды, социальные работники.

Брайан Кинг – директор детского центра аутизма в Сиэтле, автор многочисленных публикаций, посвященных вопросам аутизма. Доктор Кинг признан лучшим врачом США. Кроме Воронежа профессор посетит Москву и Нижний Новгород. В своей лекции эксперт делится современными методами постановки диагноза, а также рассказывает о природе аутизма.

Брайан Кинг, профессор (США):

«Для меня большая честь быть приглашенным, чтобы поговорить об аутизме. Скоро у нас будет всемирный день информированности об аутизме. Это хорошая возможность сфокусировать наше внимание на такой быстрорастущей проблеме. Современная статистика США показывает, что более 1% людей имеют аутизм. Мы можем говорить о фактах, которые играют свою роль в появлении аутизма. И разобраться с мифами, которые существуют в проблематике этого расстройства».

Читайте также