< >

Проходит чемпионат Воронежской области по прыжкам в воду

Вести Воронеж 1576
Проходит чемпионат Воронежской области по прыжкам в воду

Второй день во дворце спорта РОСТО проходит чемпионат области по прыжкам в воду. Эти соревнования являются, пожалуй, самыми главными, так как по итогам будет сформирована сборная команда для участия в чемпионате России. Основные соревнования страны пройдут в начале июня в Электросигнале. Конкуренция на данных соревнованиях высока. Есть прыгуны, которые без сомнения обеспечили себе место в сборной области. Однако перспективная молодежь всерьез стремится к высотам. Всего на чемпионат России, в составе воронежской команды, поедет 9 спортсменов. По итогам первого дня соревнований у девушек в своем виде лидируют Гончарова, Ковыршина и Шашко. Среди юношей лучшие результаты показывают Горшков, Сильченко, Кунаков. Практически они обеспечили себе место в составе.

Наталья Гончарова имеет опыт выступления в национальном чемпионате. Однако главные победы считает она, еще впереди. Многому надо учиться. Хотелось бы достичь высот, таких как Дмитрий Саутин.

15 мая утром прошли предварительные прыжки. А в эти минуты финалы, по результатам которых будет сформирован окончательный состав сборной области.

Читайте также