< >

Прошёл областной конкурс профессиональных водителей

Вести Воронеж 965
Прошёл областной конкурс профессиональных водителей

В Бутурлиновке прошёл областной конкурс профессионального мастерства водителей. В нём приняли участие ученики и их наставники-мастера производственного обучения 16-ти учреждений начального профобразования.

Конкурсы среди профессиональных училищ проводятся ежегодно. По их результатам определяются лучшие сварщики, слесари, повара, трактористы. На этот раз жюри предстояло определить лучших водителей. Победители выявлялись по наибольшей сумме набранных баллов при выполнении фигурного и экономичного вождения автомобиля, а также знаний правил дорожного движения. В итоге лучшие практические и теоретические навыки показали хозяева-представители профессионального лицея 39 г. Бутурлиновки. По мнению руководства профобразования, училища являются кузницей кадров. К примеру в российской армии 25% водителей -это выпускники профессиональных училищ.

Анатолий Зайцев, начальник отдела профобразования Главного управления образования Воронежской области: "Это профессиональное мастерство, посмотреть как они учились, что они могут. Я хочу сказать, что сегодня на этом вождении, оно называется экономичным, мне кажется, что ребята показали даже лучше чем мастера. Мастера немножко похуже проехали".

Читайте также