< >

Работники ЖКХ отметят профессиональный праздник

Вести Воронеж 1068
Работники ЖКХ отметят профессиональный праздник

В воскресение, 19 марта, работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отметят свой профессиональный праздник. Сейчас в городе и области насчитывается 152 предприятия ЖКХ. Там трудятся около 30 тысяч человек. Лучшие из них получали награды. Кроме почётных грамот администрации Воронежской области, приказом Министерства регионального развития 17 работников удостоены звания и памятного знака "Почётный работник ЖКХ", подписанного министром Яковлевым. Среди награждённых не только руководители, но и рядовые сотрудники.

Раиса Дымарёва, дворник ЖЭУ 22: "Я лично выхожу на работу ровно в 4 часа утра. Зимой попозже, но это когда снег. Но летом ровно в 4, чтобы люди от моей пыли не шарахались в сторону".

Леонид Воробей, начальник главного управления жилищно-коммунальной политики области: "Работа у коммунальщиков, она и круглосуточная и круглогодичная, и можно найти массу всяких эпитетов, слов, сравнений и т.д. не переоценивая, но и не недооценивая работу работников нашей отрасли. По окончании отопительного сезона, начинается подготовка к следующему. Но не только подготовка. Мы намерены в этом году сделать небольшой прорыв в плане модернизации хозяйства".

Читайте также