< >

СК выяснит причины смерти беременной женщины в воронежской больнице

Силовики начали доследственную проверку.

Вести Воронеж 3496
СК выяснит причины смерти беременной женщины в воронежской больнице

Сотрудники регионального управления СКР начали доследственную проверку по сообщениям СМИ о смерти беременной женщины в БСМП №1, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 10 ноября. Силовики выяснят обстоятельства гибели 39-летней пациентки.

Горожанка 7 ноября попала в больницу по «скорой» с диагнозом: «Внебольничный начавшийся выкидыш. Беременность 15-16 недель». По словам медиков, за несколько дней до попадания в БСМП 39-летняя женщина обратилась в женскую консультацию с требованием прервать беременность. Учитывая поздний срок, врачи это делать отказались. Предположительно, после этого женщина сама спровоцировала выкидыш. Именно это и привело к гибели: несмотря на то, что врачи боролись за жизнь пациентки в течение суток, её состояние «прогрессивно ухудшалось».

– Пациентку смотрели сотрудники медицинского университета, областной больницы, постоянно на связи были сотрудники дистанционного акушерского центра. Было принято решение об оперативном вмешательстве. Кроме того, присоединился ДВС-синдром (нарушение свёртываемости крови), открылось кровотечение. К сожалению, спасти жизнь женщины, не удалось, – ранее сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» врачи БСМП.

Женщина умерла утром четверга, 9 ноября. Погибшей было 39 лет, у неё осталось четверо детей. Правоохранители проводят проверку по факту случившегося.

Екатерина Трещикова

Читайте также