< >

​Скандально известные электронные табло вернутся на воронежские остановки?

Вести Воронеж 2230

Электронные табло снова могут вернуть на остановки города. Об этом сообщили в управлении транспорта.

Напомним, 21 монитор для информирования пассажиров о прибытии автобусов, установили пять лет назад. Но проработали они недолго – сначала система дала сбой, а затем технику испортили вандалы. Чиновники обратились в полицию, но виновных так и не нашли.

Между тем прокуратура заинтересовалась этой историей и обвинила администрацию в неэффективном расходовании бюджетных средств – покупка обошлась в три с половиной миллиона рублей.

Сейчас табло находятся на складе. Чиновники планируют отчистить поверхность от надписей и наклеек, а после провести техническую экспертизу.

Владимир Анисимов, руководитель управления транспорта г. Воронежа:

«Если они будут в таком техническом состоянии, что нет смысла их просто вешать, тратить на них бюджетное финансирование и выводить информацию, которая будет либо не читаема, либо не объективна – то нет смысла их возвращать на место. Если техническое состояние мониторов позволит эту информацию выводить, то тогда, конечно, вернем на место».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также