< >

Состоялось техническое открытие набережной Массалитинова

Вести Воронеж 1142
Состоялось техническое открытие набережной Массалитинова

Любимое место молодоженов - Каменный мост - восстановлен полностью. В первозданном виде: кованную ограду под перилами заменили на кирпич и гранит. Обновили дорожное полотно и укрепили опорные конструкции. Но работа еще есть - нужно облагородить территорию и построить смотровую площадку.

На набережной Массалитинова работа кипит даже ночью. Сама проезжая часть уже готова - сегодня по ней открыли движение. Осталось благоустройство - доделать тротуары, докрасить заборы и засеять газон.

Строительство набережной началось полгода назад. Сдать объект подрядчики обещали к началу сентября. И вот - последние штрихи.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Хотел бы поблагодарить за терпение всех тех, кто проживает на набережной Массалитинова. В понимании того, что строительство всегда доставляет определенные неудобства. Но дорога готова. Эстетика - осталось 3-4 дня, чтобы мы навели тут эстетический вид".

Торжественное открытие Набережной и Каменного моста состоится 10 сентября. Чтобы сохранить традиции, у Каменного моста оборудуют специальную площадку, где молодожены смогут вешать замки и бить на счастье бутылки с шампанским. Правда, какой она будет - пока держат в секрете.

Ольга Делицина, Александр Попов

Читайте также