< >

Состоялся второй ежегодный фестиваль-конкурс молодых поэтов

Вести Воронеж 918
Состоялся второй ежегодный фестиваль-конкурс молодых поэтов

В селе Новоживотинное прошел второй ежегодный фестиваль-конкурс молодых поэтов "В гостях у Дмитрия Веневитинова". Как и в прошлом году, фестиваль планировали провести в усадьбе Веневитинова. Помешала погода. Действо пришлось перенести в Новоживотинновскую среднюю школу. Атмосферу дворянской усадьбы сохраняли студентки воронежского хореографического училища. В тесноте, но не в обиде свои произведения публике представили сорок два участника из шести районов области: самородки и студенты литературных институтов из Павловска, Богучара, Рамони, Хохла┘

Возраст участников регламентировался строго: от пятнадцати до тридцати лет. Победителей в конкурсе не было. Строгое жюри, состоявшее из членов союза писателей, ограничилось советами и напутствиями молодым талантам.

Иван Образцов, начальник управления культуры администрации Воронежской области: "Поражает одна мысль, что, казалось бы, сегодня хают молодежь, она не такая. Но их числа людей, которые сегодня выступали прослеживаются очень глубокие мысли. Люди, думая о поэзии, думают о жизни. Достаточное количество людей вышли за рамки этого фестиваля. Они могут звучать на общероссийском уровне".

Читайте также