< >

Сотрудникам детсада, где девочка сломала позвоночник, грозит до 6 лет тюрьмы

Вести Воронеж 5804

Сотрудникам детского сада, в котором ребёнок сломал три позвонка, может грозить до 6 лет лишения свободы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмы на игровой площадке. Это случилось почти год назад.

Семилетняя девочка упала и ударилась спиной. Врачи поставили диагноз – компрессионный перелом трех позвонков. Мама пострадавшей уверена – травму ребёнок получил из-за недосмотра педагога. Воспитатель Оксана Щеголева, которая работала в тот день, своей вины не признаёт и считает произошедшее несчастным случаем.

В этой истории уже разбирался суд. Он обязал детский сад выплатить пострадавшей в качестве морального вреда 250 тысяч рублей. А воспитатель получила выговор.

Но родители ребёнка обратились в следственный комитет. Кстати, они снова подали иск в суд – на этот раз требуют компенсировать 100 тысяч рублей, потраченные на лечение.

Елена Мануковская, старший помощник руководителя СУСК по Воронежской области:

«Семилетняя девочка упала, получив телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. По результатам доследственной проверки следователя возбуждено уголовно дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование уголовного дела продолжается».

ПО ТЕМЕ: Заведующая детсадом, где серьёзно травмировался ребёнок, уволилась с работы


Читайте также