< >

"Спартак":"Воронеж" - 2:1

Вести Воронеж 1352

В воронежском дворце спорта "Юбилейный" состоялась встреча московского "Спартака" и хоккейного клуба "Воронеж". В начале игры гости задали хороший темп. Первый период прошел в обоюдо-острой борьбе. Спартаковцы не раз были близки к успеху, но в нескольких моментах отлично сыграл воронежский вратарь Андрей Петров. Не остались и в долгу воронежские хоккеисты, перехватив инициативу они провели несколько опасных контр-атак. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Второй период начался для воронежцев с удаления Игоря Федорова. И на 23 минуте спартаковцы четко реализовали свое численное преимущество. Гол у москвичей забил Зимаков. Дальше игра приобрела острый характер. Наши хоккеисты не раз пробивались к воротам Спартака. Но атаки не получали логического завершения. Начало 3-его периода для воронежской команды стало неудачным на 45-ой минуте. После мощной атаки гости забивают второй гол. Страсти накалились до предела. Воронежцы несколько раз пытались пробить опытную оборону москвичей. За три минуты до окончания матча главный тренер Владимир Васильев решает заменить вратаря на шестого игрока. Это приносит свой результат, и на 58-ой минуте гол в ворота забивает Козицын. Итог встречи - 2:1 в пользу гостей.