< >

​Спасатели: В Воронежской области ожидаются ливни, грозы и град

Вести Воронеж 5716
​Спасатели: В Воронежской области ожидаются ливни, грозы и град

Сегодня, 4 июля, в Воронежской области объявлено штормовое предупреждение.

Вечером, где-то с 18-00, в Воронежской области местами ожидаются проливные дожди с грозами и порывистым ветром, возможен град, сообщают в региональном управлении МЧС. Спасатели предупреждают, что непогода может продлиться сутки, до завтрашнего вечера. Средняя скорость ветра в это время может достигать 19 м/с.

В связи с этим спасатели в очередной раз напоминают правила безопасности во время сильных ливней и града, самое главное из которых – оставаться дома. Закрыть все окна и двери, выключить бытовые электроприборы.

Если же такой вариант исключён, то постарайтесь переждать бурные проявления непогоды в безопасном месте. В грозу и при сильном ветре не стоит искать укрытие под деревьями, рекламными щитами – такие объекты подвергают человека ещё большей опасности.

Во время непогоды лучше не разговаривать по телефону. Электронику, которую вы при себе имеете, лучше не использовать.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112» (с мобильных и стационарных телефонов), телефон доверия Главного управления – 8 (473) 277-99-00.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также