< >

Спектакль "Смешанные чувства" отметит пятилетний юбилей в Воронеже

Вести Воронеж 1040
Спектакль "Смешанные чувства" отметит пятилетний юбилей в Воронеже

От "Смешанных чувств" у критиков остались смешанные чувства. Чисто коммерческий проект и даже верх пошлости - приговор одних. Но режиссура Трушкина, тонкая работа Чуриковой и удивительное перевоплощение Хазанова - получился качественно другой продукт, возражают другие.

Бронислав Табачников, руководитель Секции театральных критиков Воронежа: "Он превратился в глубокого серьезного, интересного комедийного актера, который умело сочетает комизм, скоморошество и исповедальность. Это, вообще, редкий случай такого синтеза".

История двух уже немолодых одиноких людей, которые меняют свою судьбу, с успехом шла на Бродвее и на многих сценах мира. Трушкин не стал эксплуатировать тему секса, уложил двухактную пьесу в полтора часа без антракта, пригласил звезд и оставил их наедине с пьесой. Те справились успешно.

Геннадий Хазанов, народный артист Российской Федерации: "В этом году спектаклю исполняется пять лет. И я думаю, что пятилетний юбилей мы отпразднуем в чудесном русском городе Воронеже".

В Воронеже Хазанова помнят по "Ужину с дураком", Чурикова блистала в Ленкомовской постановке "Все оплачено". В "Смешанных чувствах" они вместе - и от этого дуэта только светлые чувства: человечность, сентиментальность и потребность в любви.

Читайте также