< >

Специальную акцию приурочили ко Дню больного сахарным диабетом

Вести Воронеж 1031
Специальную акцию приурочили ко Дню больного сахарным диабетом

В Доме актера прошла специальная областная акция, посвященная Дню больного сахарным диабетом. Ее организатором выступил центр медицинской профилактики. Акция призвана показать преимущества здорового образа жизни. На выставке с помощью специальных аппаратов, можно было измерить артериальное давление и уровень глюкозы в крови. Кроме того, пришедшие в дом Актера на специальной дегустации смогли попробовать диетические продукты.

Зоя Карташова: "Вчера услышала по телевидению, и вот сюда пришла. Глюкозу померила, дешевле здесь полоски к глюкометрам, намного дешевле, вот, и очень хочу проконсультироваться у эндокринолога здесь".

Галина Веденина, заместитель главного врача областного центра медпрофилактики: "Если брать Воронежскую область, у нас более 45 тысяч больных сахарным диабетом, но это довольно приличное число. Прежде всего, нужно знать свой уровень глюкозы в крови, это, прежде всего, потому как, зная цифры глюкозы крови, можно сразу насторожиться и принять какие-то меры. Прежде всего, обратиться к врачу и получить какие-то необходимые рекомендации и советы, а возможно и медикаментозное лечение".

Читайте также