< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 794
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

В Москве завершился 4-й этап Кубка России по стендовой стрельбе. В упражнении "трап" в финал вышла воронежская спортсменка Евгения Мочалова, которая неделю назад выиграла этап Кубка России в Воронеже. После квалификации Евгению от тройки лидеров отделяли семь баллов, однако, благодаря успешной финальной серии, она смогла вмешаться в борьбу за медали. В перестрелке за "серебро" Евгения Мочалова поразила на одну мишень меньше, чем её более опытная соперница из Тулы Мария Волкова. В итоге Мочалова завоевала бронзу. Первое место осталось за москвичкой Натальей Звягинцевой.

В Ростове-на-Дону прошел матч по американскому футболу с участием местной команды "Ростовские воины" и воронежского коллектива "Могучие Утки". Для воронежцев это по сути лишь второй игровой опыт. И в этой игре, с убедительным счётом 27-6 они одержали победу над ростовчанами. Фактически воронежской команде удалось выиграть у неформальной сборной юга России, так как весомую часть ростовской команды составляли игроки из коллектива "Краснодарские бизоны".

В Бронницах завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ. Неожиданный сюрприз преподнес тренерскому штабу Илья Пономарёв, который вырвал победу на дистанции 1.000 метров. На финише лодка воронежца на сотые доли секунды обогнала лодку Максима Спесивцева из Таганрога. "Золото" первенства России - пока лучший результат Ильи в его спортивной карьере, однако уже в июле он сможет его превзойти. Пономарев получил приглашение в национальную сборную для участия в первенстве Европы в Португалии. Одна из сильнейших воронежских юниорок Анастасия Просветова к двум медалям, завоеванным в первый день на дистанции 200 метров, добавила "бронзу" в "двойке" на 500 метрах и серебро в составе "четверки". Анастасия также поедет в составе сборной страны на первенство Европы.

В Пензе стартовал Кубок России по спортивной гимнастике, который станет завершающим этапом отбора в национальную команду на Олимпийские игры в Лондоне. Принять участие в Играх-2012 смогут только пять российских гимнасток. Чемпионка мира и Европы в упражнении на брусьях Виктория Комова уже завоевала себе место в составе национальной команды. Небольшие шансы попасть на Игры остаются и у другой сильной воронежской гимнастки Юлии Иньшиной, которая в прошлом году была серебряным призером чемпионата мира в командном первенстве. В общей квалификации по сумме четырех упражнений Виктория Комова заняла вторую строчку, а Юлия Иньшина стала четвертой. Соревнования продлятся до 17 июня.

Читайте также