< >

Спорткомплекс "Юбилейный" находится на реконструкции

Вести Воронеж 1160
Спорткомплекс "Юбилейный" находится на реконструкции

Привести Дворец спорта "Юбилейный" в соответствие с требованиями высшей хоккейной лиги - это сейчас для воронежского "Бурана" задача номер один. Начали с улицы. Вот здесь установили пандусы для болельщиков с ограниченными возможностями. Также по регламенту в спортивном комплексе должен быть и туалет для колясочников. Его уже доделывают. Но главные работы ведутся на самой ледовой площадке.

Выход хоккейного клуба "Буран" в высшую лигу - это не только высокое спортивное достижение, но и множество организационных вопросов. Воронежский дворец спорта несколько устарел, и на его полную реконструкцию потребовалось бы более восьмисот миллионов рублей. В то время как на строительство нового комплекса по предварительным подсчетам необходимо 1,5 миллиарда. Поэтому сейчас в "Юбилейном" сосредоточились лишь на самых необходимых изменениях.

Сейчас на ледовой площадке "Юбилейного" устанавливают видео наблюдение - всего 31 камера. 4 из них будут направлены на лед, по 12 - на сектора, в том числе и на, так называемые, фанатские. Еще одна камера - купольная - будет находиться по центру. Ее управление будет осуществляться через пульт. Его разместят на месте комментаторских будок - вон там. Кстати, видимо, оттуда же смогут вести съемки и телевизионщики. Вообще, журналистам регламент высшей хоккейной лиги значительно облегчит работу. На втором этаже откроют пресс-центр, где после каждого домашнего матча будут проходить пресс-конференции, а вот здесь будет, так называемся, зона для флеш-интервью, где можно будет пообщаться с игроками.

Холодильная установка еще новая - ее поменяли на современную всего 4 года назад, поэтому за качество льда в хоккейном клубе не беспокоятся. А вот раздевалки не ремонтировали с 1985 года. Теперь здесь все кардинально изменится. Вместо старых окон установят новые пластиковые, выровняют полы, постелют новую резину, а вот здесь оборудуют медицинский кабинет, где можно будет получить помощь во время игры или сразу после нее.

На всю реконструкцию "Юбилейного" будет затрачено чуть больше 5 миллионов рублей. Ремонтные работы продлятся до 10-го августа - это, кстати, тоже требование регламента. А пока ледовая площадка готовится к сезону, хоккеисты тоже времени даром не теряют. И основная, и молодежная команды сейчас находятся на сборах в Россоши.

Читайте также