< >

Стали известны победители школьной спартакиады по баскетболу

Вести Воронеж 1107
Стали известны победители школьной спартакиады по баскетболу

Вторые, третьи и снова вторые. Команда Воронежской области в спартакиаде школьников всегда в призерах. А вот выйти на первое место пока не удается - баскетболисты из Подмосковья уже дважды становились сильнейшими в Центральном федеральном округе. Они в третий раз обыграли воронежцев - 105:50.

Виталий Кириченко, главный тренер команды Воронежской области: "Не хватает запасных. Я ребятам очень благодарен".

Поначалу воронежцы пытались сопротивляться натиску гостей, но уже к большому перерыву стало понятно, кто на площадке истинный хозяин. В оставшееся до конца матча время, тренеры воронежской команды экспериментировали с составом. Не для того, чтобы переломить ход борьбы, а просто дать всем игрокам возможность проявить себя.

Дерганов, главный судья соревнований: "Всесоюзные спартакиады были среди взрослых. Внимание уделяется развитию физкультуры и спорта среди молодежи".

Дмитрий Извеков, главный тренер БК "Воронеж-СКИФ": "Это прекрасная школа для всех ребят, это их стимулирует".

Но если в финальном поединке все было ясно, то в матче за третье место произошла сенсация. Команда Тулы впервые осталась за чертой призеров. Третьими стали игроки из Липецка. Итог встречи - 73:67 в их пользу.

Юрий Кузнецов, главный тренер команды Липецкой области: "Итог за семь лет. Все четыре команды играли отлично".

Через месяц - финал. Сборная Центрального федерального округа будет формироваться на базе команды Московской области. В нее войдут и трое воронежцев: Александр Меньших, Александр Дорохов и Никита Камягин. Участие еще одного воронежца, Алексея Шмыкова, пока под вопросом. Тем не менее, на просмотр в Москву он поедет. Кроме того, в состав команды приглашены по одному игроку из Тулы и Липецка. А вот воронежские девушки в финал спартакиады не попали. На зональном этапе, который проходил в Иваново, наша команда заняла седьмое место.

Читайте также