< >

​Строителям «Балтимора» дан новый срок – теперь 2017 год

Вести Воронеж 4534

Затишье над Воронежем продолжается – строителям «Балтимора» дан новый срок: теперь 2017 год. Ожидается, именно тогда на аэродром вернётся авиаполк.

На реконструкцию «Балтимор» был закрыт в ноябре 2013-го. Тогда планировали всё закончить к нынешнему лету. На первом этапе работ называли уже другие сроки – 2016 год. Теперь ясно, что всё снова откладывается. Одна из причин: изменение технического задания.

Количество воздушных судов, которые станут базироваться тут, снова уменьшают. Правда, сколько точно их будет, пока не сообщается. Для шумоизоляции по-прежнему в проекте щиты, ещё обещают изменить схему организации полетов. Кроме того, подниматься в воздух и садиться борта станут быстрее, чтобы шуметь не долго.

Реконструкция «Балтимора» поделена на три этапа. Первый, заявляют в инженерно-аэродромной службе ВКС России, почти завершён. Речь идёт о строительстве взлётки и мест для стоянки. Все недоделки, которые остались, говорят, связаны с изменениями проекта. Андрей Кочерга, начальник инженерно-аэродромной службы главного командования ВКС России: «Подрядная организация аванс отработала на 100%. Но ещё раз говорю, что возникает ряд моментов именно в вопросах проектирования, чтобы дальше мы двигались. Поэтому сейчас потребовалось, к сожалению, в этом году мы практически целый год потеряли. Ну, качество работ, которые сейчас есть, я могу оценить, побывав на всех аэродромах, которые строятся. Оно на самом высоком уровне».

Военные специалисты по авиации знают, как помочь коллегам в Сирии

Читайте также