< >

Судьба воронежских трамваев и троллейбусов по-прежнему под вопросом

Вести Воронеж 1298
Судьба воронежских трамваев и троллейбусов по-прежнему под вопросом

Судьба воронежских трамваев и троллейбусов по-прежнему под вопросом. В свое время местный арбитражный суд принял решение о запрете проведения торгов на предприятии-банкроте. Однако впоследствии Брянский арбитражный суд отменил это решение. Городские власти до сих пор не получили официального разъяснения - проведены ли торги и кто же является теперь новым собственником. По словам Бориса Скрынникова, никакие переговоры с нынешним арбитражным управлением не ведутся. Но параллельно в городе рассматривается новый инвестиционный проект. Он касается бывшего депо ╧ 1.

Борис Скрынников, глава городского округа г. Воронеж: "До нас ушло депо на Космонавтов, и вот сейчас мы ведем переговоры с теми хозяевами депо, которые на основании всех законных документов им владеют. Мы им предложили 0,4-0,5 гектара земли в центре города, они нам должны отдать 4-5 гектаров земли вместе со всем троллейбусным хозяйством, которое имеется на Космонавтов".

Инвесторы разделят расходы на возрождение первого депо с муниципальными властями ровно пополам. Теперь для реализации проекта городу необходим собственный стартовый капитал. По поводу же ситуации с "Горэлектротрансом" мэрия направила обращение в областную прокуратуру. В нем указано на недостатки в работе конкурсного управляющего. В ближайшее время в Воронежском арбитражном суде вновь будет возбуждено производство по делу о признании торгов по имуществу "Горэлектротранса" недействительными.

Читайте также