< >

Супруги Пустовойтовы из Воробьевки вместе преодолевают невзгоды

Вести Воронеж 1155
Супруги Пустовойтовы из Воробьевки вместе преодолевают невзгоды

Так уж получилось, что заветное признание прозвучало спустя 40 лет после знакомства юных Вани и Зины на конкурсе самодеятельности для слабовидящих. Затем, каждый из них создавал свои семьи, растил детей, но счастлив не был. Из виду друг друга не теряли, и когда он во второй раз развёлся, а она овдовела, встретились вновь. Первая любовь оказалась единственной, Зина сразу узнала своего суженого, хотя и работала тогда на фабрике Общества слепых.

Зинаида Пустовойтова, инвалид первой группы по зрению: "Угадала, знаете, какой он был? Он же тогда ещё с бородой был. Пробежал, я думаю: "То ли он, то ли нет?". Девчонки говорят: "Да то Ванька, наверное?". "Да, наверное, - говорю, - Ванька". А оттуда идёт, он уже ко мне зашёл: "Здравствуйте!". Ну, сел возле меня, разговоры пошли. А потом ему уже девчата говорят: "Ты бороду сбрей, а то тебя Зина не полюбит".

В 9 лет после неудачного падения Ваня стал быстро терять зрение. Но недуг не помешал ему стать профессиональным музыкантом и даже преподавать музыку обычным ребятам. Зину глаза подвели после перенесённой в детстве инфекции, но всё же она, в отличие от мужа, хоть немного, да видит. Когда решили жить вместе, она оставила Бутурлиновку, он Воронеж и молодожены поселились в его отчем доме под Воробьёвкой.

Провели газ, водопровод, отремонтировали дом, соорудили баньку, да и с огородом справляются, правда, с помощью соседей. Вот уже второй год они не расстаются ни на минуту. Ни разу не поругались, даже повода для ссоры не нашли.

Иван Пустовойтов, инвалид первой группы по зрению: "Вот, кстати. В отношении обмана. Она настолько человек честный! В другой раз, надо бы где-то обмануть, или, как говорится, по-русски, сбрехать - не сможет никогда!".

В любую погоду по утрам супруги обливаются водой. К здоровому образу жизни Зинаиду приучил муж - сам он не пьёт и не курит. Только на седьмом десятке лет узнали, что такое радость семейной жизни. И очень хочется продлить свое счастье.

Читайте также