< >

​Технологическая платформа АПК получит статус евразийской

Вести Воронеж 2305

Продукция, разработанная воронежскими учёными, сможет попасть на рынки Армении, Белоруссии или Казахстана. О том, что технологическая платформа АПК в скором времени получит статус евразийской, говорили сегодня на ежегодном заседании её членов.

Там же наградили благодарностями ведущих учёных и утвердили актуализированную стратегическую программу технологической платформы.

Проводили встречу в Воронежском государственном университете инженерных технологий. Он – один из координаторов объединения. В состав ассоциации также входят другие вузы, производственные предприятия, НИИ.

Уже несколько лет работают на развитие агропромышленного комплекса и разработку продукции здорового питания. Платформа поддерживает инновационные проекты в их продвижении на федеральный уровень для получения грантов и участия в конкурсах.

По задумке инициаторов такая работа должна сблизить науку и производство. Получение платформой статуса евразийской будет значить, что проекты, победившие на конкурсах, смогут внедрять свои технологии не только в российское производство.

Михаил Серый, советник департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии:

«Буквально через две-три недели будут утверждены евразийские технологические платформы. Платформы будут утверждены вице-премьерами государств, членов евразийского экономического союза. Технологическая платформа вошла в список приоритетных для утверждения премьер-министрами».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также