< >

ТЮЗ выступает в Калаче

Вести Воронеж 1404
ТЮЗ выступает в Калаче

Воронежский театр юного зрителя гастролирует по области. ТЮЗ - единственный, кто сохранил эту традицию. Артисты покажут 28 спектаклей в южных районах области. Это месячный репертуар театра. Сейчас труппа выступает в Калаче.

О том, что ним приедут артисты областного ТЮЗа, жители села Новая Криуша знали заранее. И задолго до начала представления юные зрители заняли места в зале Дома культуры. Им предстояло посмотреть весёлую сказку "Анчутка".

Юрий Овчинников, актёр Воронежского ТЮЗа, заслуженный артист России: "Театров у них давно не было, они нас встречают хорошо. В пошлом году у них были с одним спектаклем. В этом году 2 спектакля привезли. Встречают хлебосольно, мы довольны".

Ребята переживали за главную героиню сказки, когда её пытались одолеть недруги, и радовались её находчивости, ловкости и смелости.

Маша Кочетова: "Я очень рада┘а хозяйка леса мне не понравилась".

Наталья Живова: "Для детей, для сельских детей это очень большая радость┘замечательный спектакль".

Гастроли Воронежского ТЮЗа завершатся 20 июня. Вскоре, вслед за калачеевцами, с творчеством артистов смогут познакомиться жители Богучарского, Петропавловского и Верхнемамонского районов.

Читайте также