< >

Уровень знаний выпускников прошлых лет был намного выше нынешних

Вести Воронеж 1280
Уровень знаний выпускников прошлых лет был намного выше нынешних

Во многих школах Воронежской области на днях прошли вечера встречи с выпускниками. Как меняются люди спустя 20 лет? Остаются ли школьные приятели друзьями на всю жизнь?

Половина выпускников вообще не появляется на пороге школы после выпуска, говорят учителя, зато многие становятся любимчиками уже потом, лет через 20. Встреча выпускников для средней школы ╧6 была юбилейной.

Маргарита Переверзева, выпускница СШ ╧6: "Здесь у меня в этой школе учился сын, сейчас продолжает учёбу мой племянник. Я всегда прихожу в эту школу с огромной радостью".

Основная тема разговоров бывших одноклассников - кто чего добился в жизни. Учителя отмечают: уровень знаний выпускников прошлых десятилетий был намного выше, чем у сегодняшних.

Валентина Горина, учитель биологии: "Например, вот я как классный руководитель в 1985 году выпускала. Из 29 24 поступило в ВУЗ. Из них на сегодняшний день трое имеют кандидатские".

Подавляющее большинство выпускников школы осталось жить на Воронежской земле. По их словам, в области есть возможности освоить любые профессии. Исключение составляют моряки.

Артур Стерликов, выпускник СШ ╧ 6: "Я постоянно, каждый отпуск прихожу в школу. Не пропустил ни один вечер встреч с выпускниками. Школа была моим вторым домом".

В 6 школе учатся 900 детей. Из более чем 50-ти выпускников 2004 года практически все настроены на продолжение обучения в ВУЗах, а вот твёрдой уверенности в поступлении не высказал никто.

Читайте также