< >

В Бутурлиновке собираются переселять жителей аварийных зданий

Вести Воронеж 902
В Бутурлиновке собираются переселять жителей аварийных зданий

Для переселения жителей из аварийных зданий в Бутурлиновке возводят два многоквартирных дома. 31 семья уже в этом году получит жилье. Раньше власти покупали вторичное жилье - в городе просто не было новостроек. В прошлом году бутурлиновцы вошли в федеральную программу. Бюджеты разных уровней дали на строительство более 30 миллионов рублей. Подрядчики тут же приступили к работе. Спустя полгода бригады рабочих занимаются отделкой квартир, уже подведены все инженерные сети, и подключено отопление. Будущие хозяева квартир наблюдают за ходом строительства, а рабочие стараются прислушиваться к их просьбам. В этом году городские власти планируют заложить фундамент еще одного многоквартирного дома. Ведь жить в нынешних домах уже откровенно опасно.

Юрий Шатский, сотрудник администрации Бутурлиновского городского поселения: "Один из домов был построен на месте старых построек, то есть здесь грунт слабый, он дал трещину и просадку фундамента, что является необходимостью для переселения. Другой дом тоже трещины, просадка фундамента, также признан аварийным и будет переселен в один из новых домов".

Владимир Филатов, мастер: "Это вообще замечательно, что провели отопление, параллельно будут газ вести с нашими работами, это очень облегчает работу. Плиточные работы ведутся параллельно с водяными работами, то есть если плиточники делают, то никто следом за ними отбивать плитку не будет, чтобы прикрутить какую-то дугу, делают все совместно".

Читайте также