< >

В Египет воронежцев больше не тянет

Вести Воронеж 807
В Египет воронежцев больше не тянет

В одну из самых популярных у российских туристов стран, Египет, воронежцев больше не тянет. Спрос резко сократился. К тому же и Ростуризм рекомендовал приостановить продажу путёвок в Египет, но последовали этому совету не все. Одни тур-операторы его проигнорировали, другие ограничились предупреждением своих клиентов о беспорядках в Египте. Тем, кто уже приобрёл туры в Египет, но отказался от поездки, агентства обещают вернуть деньги, но говорят - придётся подождать. Однако массового возврата путёвок в Воронеже не наблюдается. В основном, в случае отказа, туристам предлагают поездку в другую страну.

Андрей Малаков, руководитель туристического агентства: "Список есть, вроде как всё есть, но продавать, мы не их продаём, собственно, по той причине, что нет покупателя. Направления другие предлагаются. В этом году популярна стала Греция, хотя она визовая по сравнению с Египтом. Вот. Многие едут в Турцию. Меняется что? Турция подорожала. Я так думаю, что это связано как раз с беспорядками в Египте, и, соответственно, турки немножко подняли цены".

Воронежцы, которые купили путевку в Египет и пожалели об этом - и хотят вернуть за нее деньги, но не знают, как - могут позвонить по телефону "горячей линии". Ее открыло воронежское управление Роспотребнадзора: 8-800-200-47-32.

Читайте также