< >

В ходе поездки по Хохольскому району глава области посетил два предприятия

Вести Воронеж 1012
В ходе поездки по Хохольскому району глава области посетил два предприятия

Алексей Гордеев был в Хохольском районе год назад. Тогда на месте завода был лишь фундамент, а сегодня была запущена первая линия. Завод производит крупные бетонные изделия, а также тротуарную плитку и бордюрный камень. Второй завод по производству мыловаренной продукции был выведен за черту Воронежа в 2008 году. Главным образом из-за специфичного запаха. Выпуск продукции начался в начале года. Сейчас здесь трудится 250 человек, но скоро будет 400 рабочих мест.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Здесь создан хороший такой инвестиционный климат. Руководство района помогает, быстро всё оформляет, нет бюрократических препонов. То есть, такая слаженная работа областного правительства, муниципалитетов, дающая реальные результаты. Повышаются налоги, есть рабочие места и хорошие перспективы развития".

Ирина Молодина, заместитель директора по качеству ООО "Финист": "У нас в настоящее время применяются более передовые технологии. Как вы видите, сейчас нет запаха, который вот, как раз, о котором говорили, и оборудование новое приобретено. Используется рафинированное, дезодорированное сырьё, более чистое, более экологичное. И само мыло у нас сейчас более экологическое, более безопасное для производства, для человеческой кожи, для человека".

Читайте также