< >

В Институте физкультуры состоялись сразу два события

Вести Воронеж 906
В Институте физкультуры состоялись сразу два события

Полуфинал детско-юношеской баскетбольной лиги для воронежской команды "Согдиана-СКИФ" получился не самым успешным. В Воронеж приехали пять коллективов. Хозяйки начинали матчи поединком с новосибирским "Динамо", которому уступили. Затем воронежских спортсменок одолели ещё одни динамовцы, но уже курские. Следом "Согдиана" уступила "Красноярочке", потом наших баскетболисток ждало ещё два разочарования: в игре с ногинским "Спартаком" - 53:84 и екатеринбургским УГМК - 51:82. Таким образом, в число четырех команд, которые продолжат борьбу в финале, наша команда не попала. Она теперь сыграет за 9-12 места.

А баскетболисты основного мужского клуба "Согдиана-СКИФ" чуть было не поплатились за свою беспечность в матче с брянской "Десной". Первый поединок на воронежской площадке хозяева начали хотя и уверенно, но не особо беспокоясь об итоге - гости явные аутсайдеры чемпионата, их, по-видимому, просто не приняли всерьез. А вот соперник с этим не мог согласиться, и уже к большому перерыву счёт был почти равным - 35:33. Минимальный отрыв сохранялся до конца встречи, в которой, надо сказать, не без труда выиграли воронежцы - 69:65. Второй игровой день - все ошибки учтены. Подопечные Дмитрия Извекова уже не позволяли вольностей на площадке - с первой же четверти ушли в существенный отрыв - 28:12. И с каждой минутой он только возрастал. Окончательный итог матча - 94:43 в пользу "Согдианы-СКИФ".

Дмитрий Извеков, главный тренер БК "Согдиана-СКИФ": "Вчера-то и получилась из-за этого борьба, что недооценили соперника, вчера 4, сегодня 50 - разница существенная. Есть в этом, конечно, подводные камни, тут надо с психологией игроков работать. Сегодня удалось, тут нечего выдумывать, разница большая, действительно сыграли хорошую игру не только потому, что много забили, а потому что не дали забить, разрушили игру противника в защите".

Следующие матчи воронежский клуб также проведет на своей площадке - 19 и 20 марта соперником будет коллектив "Орёл-ГТУ-Олимп". В эти же дни женская команда "Согдиана-СКИФ" примет "Зыряночку" из Сыктывкара.

Читайте также