< >

В Калаче прошел митинг памяти жертв трагедии в Беслане

Вести Воронеж 1260
В Калаче прошел митинг памяти жертв трагедии в Беслане

Вечером одновременно с массовой акцией на Васильевском спуске, в Калаче Воронежской области прошел митинг памяти жертв трагедии в Беслане. Вместе со всей страной скорбели и калачеевцы.

Идея проведения митинга "пошла" снизу. Студенты и школьники Калача сами вызвались организовать его. За ночь расклеили листовки с приглашением на митинг, утром прошли по школам. В назначенное время 500 школьников, учащихся ПТУ и техникума собрались, чтобы почтить память жертв осетинской трагедии.

Василий Колодяжный: "Я вызвался сегодня сам, добровольно прийти сюда, потому что здесь не нужно принуждать. Я считаю, что сегодня долг каждого прийти на такое мероприятие и поучаствовать в нём".

Многие присутствовавшие отмечали, что впервые на митинге оказались не по велению преподавателей. Трагедию в Беслане каждый воспринимал как свою личную.

Наталья Хаустова: "Мы боль воспринимаем, только когда она рядом с нами. Видимо, слишком жестоки. Я не такой человек".

Символичным оказалось и место проведения митинга. Впервые он прошел не на главной площади города, а возле Калачеевского дворца молодёжи. По задумке организаторов, основная цель митинга - показать единство всех российских детей. Судя по всему, калачеевцам это удалось.

Читайте также