< >

В Павловске подвели итоги сельскохозяйственного года

Вести Воронеж 1418
В Павловске подвели итоги сельскохозяйственного года

Несмотря на жесточайшую двухмесячную засуху в начале сезона, а потом затяжные дожди, Павловскому району по многим показателям сельхозпроизводства удалось превзойти прошлогодний уровень и сохранить звание лидера на юге Воронежского региона. Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма, денежные премии и подарки. Многие из награждённых - сотрудники Павловского отделения группы компаний "АгроЭКО". Именно благодаря реализации этого инвестпроекта район побил многолетний рекорд по объемам производства мяса.

Юрий Русинов, руководитель управления сельского хозяйства Павловского района: "Впервые вошли в пятёрку районов области по производству мяса всех видов. И это было сделано благодаря реализации на нашей территории крупного проекта группы компаний "АгроЭко". Показатель 12,6 тысяч тонн мяса район не выходил никогда, даже в лучший период Советского Союза".

Алексей Карпов, старший оператор свинокомплекса "Петровский" ГК "АгроЭКО": "Таких предприятий, конечно, побольше бы, потому что на деревне работы, как говорится, вообще нет никакой. На данном предприятии зарплата есть. Ни какая-то, а достойная зарплата!".

Читайте также