< >

В Поворинском локомотивном депо произошел несчастный случай

Вести Воронеж 1323
В Поворинском локомотивном депо произошел несчастный случай

Пострадавшего доставили в реанимацию под конец рабочего дня. Слесарь локомотивного депо находился в состоянии глубокого ожогового шока. По предварительным анализам медиков, поражение кожных покровов составляет не менее 60-65%. Первые сутки врачи и медицинские сестры ни на минуту не отходили от больного. Состояние пациента до сих пор вызывает у них опасения.

Юрий Гайдадым, врач-хирург линейной больницы на станции Поворино: "Данная травма является опасной для жизни, то, что он длительно будет болеть и лечиться, это однозначно. Плюс еще опасность для жизни долго будет существовать".

Узнать непосредственно в локомотивном депо, что произошло в тот день с их работником, оказалось нелегкой задачей. Начальник Владимир Карев, о слесаре Ткаченко даже говорить не стал. По официальной версии, рабочий сам виноват в нарушении техники безопасности, ни мастер, ни начальник участка, ни на какое задание его не посылали. Не смог прояснить ситуацию и инженер по технике безопасности. Он сам здесь работает всего два дня. В депо приехала специальная комиссия, выясняет обстоятельства дела. Встретится с одним из ее членов удалось. Человек представился Михаилом Ивановичем из Лисок.

Михаил Иванович: "Я вам сказал, я никаких интервью давать не буду. У меня нет таких полномочий. Полномочия есть у начальника отделения дороги и у начальника дороги".

Что же всё-таки произошло в депо? Есть несколько неофициальных версий. Вот одна из них: слесарь замерял уровень топлива в цистерне. Емкость, по каким-то причинам, находилась под напряжением. Николай Ткаченко задел металлическим щупом контактный провод.

Как только пострадавший сможет перенести дорогу, его отправят в Областной ожоговый центр, где продолжится лечение. Этот случай, такой тяжелый для медиков, в локомотивном депо назвали вовсе не трагическим, а обыденным и рядовым.

Читайте также