< >

В соревнованиях "Двор без наркотиков" примут участие юные спортсмены

Вести Воронеж 808
В соревнованиях "Двор без наркотиков" примут участие юные спортсмены

Отвлечь молодежь от вредных привычек при помощи спорта решили наркоконтроль и федерация футбола Воронежа. В соревнованиях "Двор без наркотиков" примут участие юные спортсмены до 14 лет. Также одна из целей проведения футбольного турнира - развить дворовой спорт. Команду победителя ждёт приглашение для участия в Российских соревнованиях.

Воронежский "Факел" завершает последний сбор межсезонья. Он проходит в сербском городе Нови Сад. В этом этапе участие принимают 26 футболистов. Воронежды уже провели один матч против местного клуба "Войводина", над которым одержали победу - 3:1, а уже 30 марта "Факел" проведёт заключительную контрольную игру сербского сбора и всего межсезонного подготовительного периода. Соперником будет белградский футбольный клуб "Рад", идущий на четвертом месте в турнирной таблице сербского чемпионата суперлиги. А 31 марта, на следующий день после матча с "Радом", "Факел" покидает Сербию и возвращается в Воронеж.

На проходившем 28 марта в Курске первенстве по дзюдо Иван Любасов показал лучший результат в категории до 100 кг. Эта победа позволит ему принять участие в первенстве России, которое пройдет уже в апреле в Красноярске. Иван Любасов единственный спортсмен, который будет представлять Воронежскую область на этом соревновании в своей категории.

А в воронежском спорткомплексе "Звёздный" завершилось первенство ЦФО по вольной борьбе среди юношей, юниорок и кадетов. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 12 регионов. Юные воронежские спортсмены показали достойный результат- первое командное место среди мальчиков, а девочки разделили первое и второе место с командой Брянской области.

Дмитрий Меренков, победитель соревнований: "Задача была - первое место, и я её отработал на все 100%. Все соперники, которые у меня были, все были новыми для меня, самая тяжелая схватка - это, наверное, полуфинальная".

Дмитрий Меренков теперь не только победитель чемпионата ЦФО. Первое место на этих соревнованиях позволило ему получить очередное спортивное звание - уже на первенстве России он выступит в новом статусе - мастера спорта.

Александр Беланов, главный судья соревнований: "Наши спортсмены выступили очень достойною Три чемпиона, много призёров на этих соревнованиях, те, кто выступили здесь успешно, те попадут на финал во Владикавказ, уже в апреле".

А те, кто достойно выступит на первенстве России, завоюет право представлять страну на чемпионате Европы, мира, а также мировых кубках. Воронежские тренеры рассчитывают, что в национальную сборную вольются и наши спортсмены. Тем, более, что на зональных состязаниях отличились сразу 10 местных борцов.

Читайте также