< >

​В столице Черноземья работает православная выставка

Вести Воронеж 2188

Воронежцы могут заказать молебны в храмах России, Белоруссии Украины и Греции. В ДК Машиностроителей открылась православная выставка. Её приурочили к международному фестивалю духовной авторской песни «Ковчег».

В экспозиции участвуют монастыри и храмы из 32 епархий. Здесь представлены церковная утварь и сувениры: иконки, платки, лампадное масло и многое другое. Есть изделия ручной работы: например, посуда из кедра, липы и можжевельника. В Воронеже выставка пробудет до 21 октября.

Надежда Мальцева, руководитель выставки: «Все участники выставки говорят о том, что очень душевный и теплый приём благодаря Белогорскому монастырю, они кормят за пожертвования. Будем собирать для монастыря Белогорского. Трудникам требуются кровати металлические, спать негде».

Галина Ржевская, посетитель выставки: «Понимаете, обстановка духовности. Заходишь сюда и такое впечатление, что ты как бы и в храм зашёл. Я вот, допустим, отдаю деньги, я знаю, что это будут требы читаться в монастыре. И эти требы пойдут или на восстановление храма, или на восстановление монастыря. То есть, это не в карман мошенникам».

Читайте также