< >

В Воронеже милиционеры проводят рейд "Бытовик"

Вести Воронеж 863
В Воронеже милиционеры проводят рейд "Бытовик"

Милиция пристально следит за судьбой двадцатилетнего Сергея. Он недавно освободился из тюрьмы, теперь его всеми силами стараются уберечь от новых ошибок. В среднем, у одного участкового десять таких подопечных.

Ирина Мочалова, участковый уполномоченный милиции: "На одного может быть даже надо прикрикнуть, а на другого, наоборот, просто спокойно поговорить. Возможно, что с ним просто никто не разговаривает".

А здесь уже все гораздо сложнее. Евгения Стребкова милиционеры называют кухонным боксером. В алкогольном угаре он поколачивает сестру и мать.

Евгений Стребков: "Я два дня лежу дома. У меня только единственное что - дорога - глоток живительной влаги с утра - я лежу весь день. И вечером, я просыпаюсь, опять пошел, стакан и опять спать. Я два дня уже так. Я стараюсь бросить пить".

До источника живительной влаги идти Стребкову недалеко. Разливают водку в конце улицы. За 150 граммов просят всего 5 рублей.

Светлана Полубояринова привыкла к гостям из милиции, и сама выносит бутылки с алкоголем. В этот раз из ее дома вывезли больше 70 литров так называемой водки.

В Советском районе 300 таких точек. Дойти до каждой - обязанность участковых. После разъяснительных бесед их подопечные устраиваются на работу и забывают криминальное прошлое. Но пока таких людей единицы.

Читайте также