< >

В Воронеже открылось новое здание Советского районного суда

Вести Воронеж 1144
В Воронеже открылось новое здание Советского районного суда

Новое здание Советского районного суда - одно из лучших по технической начинке судебное заведение в Воронеже. В новом здании можно будет воплотить программу защиты свидетелей - несколько залов судебных заседаний имеют дополнительные комнаты, которые будут оборудованы микрофонами и камерами, чтобы показания можно было давать, не раскрывая личности, а голос в ходе беседы будет меняться. Кроме того, в подвальном помещении построили 16 камер для пребывания подсудимых, чтобы слушать дела с большим числом обвиняемых и не допустить возможности их общения. Впервые в Воронеже установлены и пуленепробиваемые кабины для подсудимых. Принимали новое здание первые лица города и области. Они, кстати, первыми познакомились с хитростями судебного производства.

Александр Гусев, директор судебного департамента при Верховном суде РФ: "Это суд европейского уровня, я имею в виду самые развитие европейские страны. Это гордость страны. Это одно из красивейших зданий судов в РФ".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Создавая условия судьям, мы понимаем, что тут решения будут приниматься эффективно, справедливо и суд будет решать все эти вопросы, в том числе, важнейшие вопросы защиты прав граждан, их собственности, борьбы с коррупцией".

Теги:

Коррупция

Читайте также