< >

В Воронеже после реконструкции открылся детский сад ╧43

Вести Воронеж 1042
В Воронеже после реконструкции открылся детский сад ╧43

Более 7 лет здание детского сада использовалось не по назначению. На первом этаже была вечерняя школа, верхний этаж пустовал. На открытие приехали глава Воронежа и депутат госдумы Галина Карелова. Детский сад ╧43 был построен 40 лет назад и в последние годы был в аварийном состоянии. Прошлой осенью его вернули в городскую собственность, восстановили и оснастили по новым стандартам. Сюда будут ходить более 100 детей. По словам мэра, сейчас очереди в детсады ждут 6.000 малышей. Чтобы решить эту проблему, разработана муниципальная программа при поддержке губернатора. Власти намерены возвращать в город бывшие садики, используемые не по назначению и реставрировать их, а также строить новые.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "На сегодняшний момент у нас уже оформлено 4 новые площадки под типовые детские сады на 120 - 220 мест".

Галина Карелова, депутат ГД РФ: "Впервые, пожалуй, когда я посещаю новые детские сады, начинают показ с инфраструктуры: какая прачечная, какая гладильня, какая кухня. Условия замечательные, мне все понравилось".

Читайте также