< >

В Воронеже поздравили выпускников школ, находящихся под опекой

Вести Воронеж 883
В Воронеже поздравили выпускников школ, находящихся под опекой

Памятные подарки, цветы и грамоты вручали выпускникам школ, оставшимся без попечения родителей. Такое событие накануне последнего звонка стало уже традицией. На этот раз под одной крышей собрали 48 ребят из разных районов города. Вместе с подопечными минуты радости разделили и их опекуны. Большинство воспитанников решили поступать в ВУЗы, остальных ждут техникумы и училища. Опекунство и усыновление в регионе становятся все более популярными - так, в прошлом году новые семьи обрели 358 брошенных детей.

Владимир Попов, заместитель главы г. Воронежа по социальной политике: "Особые, конечно, слова благодарности этим людям, которые все эти годы, как своих родных детей, по жизни вели этих мальчишек и девчонок, вкладывая в них душу и сердце свое".

Марина Рыбакова, ученица 11 класса Российского Государственного Социального университета: "У меня родителей нет, они умерли, а бабушка воспитала меня и мне кажется, ее надо поблагодарить за это, за то, что воспитала и я не в детдоме, нигде, а в семье живу".

Читайте также