< >

В Воронеже проходит Чемпионат России по футболу

Вести Воронеж 957
В Воронеже проходит Чемпионат России по футболу

В Воронеже состоялись игры 22 тура Чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона. Воронежское "Динамо", выступающее в зоне "Центр", принимало на своем поле "Звезду" из Серпухова. Воронежские соперники - скорее, аутсайдеры, они расположились в таблице третьими снизу или 14 сверху. У "Динамо" дела чуть лучше, после победы над лискинским "Локомотивом" воронежская команда обосновалась на восьмом месте. За весь сезон она потеряла немало очков, теперь, по возможности, наверстывает упущенное.

Геннадий Семин, главный тренер ФК "Динамо": "Самое главное - результат. Мы настраивались на победу, потому что, сколько мы очков раздаем на домашних матчах, и с командами, которые под силу переигрывать. Поэтому установка была только одна - выигрывать".

Соперник действовал от обороны, и потому игра в первом тайме у динамовцев не получалась. После перерыва хозяева приспособились, но больших скоростей не было. Воронежцы пытались создавать голевые моменты. До стопроцентных дело так и не дошло, но острые комбинации были. Однако, как показало время, главные события произошли все-таки в первом тайме. На 36 минуте, со штрафного, гол забил Тимашев.

Александр, главный тренер ФК "Звезда": "Штрафной был пробит мастерски, у нас был полумоментик. Но не повезло, в любом случае. 16 метров до ворот, трудный удар, как пенальти".

Итоговый счет так и не поменялся - 1:0 в пользу "Динамо". В этот же день лискинский "Локомотив" играл на выезде против "Сатурна" из Егорьевска и уступил - 1:2. В паре новомосковский "Дон" - "Знамя Труда" из Орехово-Зуево победу одержали гости - 4:1, в Рязани подольский "Витязь" обыграл хозяев - 1:0, а московскую "Нику" с таким же счетом одолели "Луховицы". Липецкий "Металлург" на выезде победил "Лобню-Алла" - 2:1, а Елец с таким же результатом выиграл на своем поле у тамбовского "Спартака". "Губкин" в 22 туре в домашней встрече одержал верх над пензенским "Зенитом" - 1:0.

Читайте также