< >

В Воронеже проходит зональный турнир первенства России по баскетболу

Вести Воронеж 795
В Воронеже проходит зональный турнир первенства России по баскетболу

Воронежцы начали зональный турнир поединком со сверстниками из Курска. Кроме того, в нашу группу вошли команды из Тульской и Ростовской областей. За день до старта турнира наставник хозяев, Владимир Архипенко отпраздновал 35-летие. Поэтому у местной команды была дополнительная мотивация к победе. И с первых же минут воронежцы владели инициативой. До большого перерыва они создали существенное преимущество, но в концовке растеряли его и одержали верх с минимальной разницей - 44:43. Во второй подгруппе за выход в решающую стадию турнира сражаются команды Москвы, Белгородской, Брянской и Рязанской областей.

Феликс Керзон, главный судья соревнований: "Просматривается резерв для наших сборных. Здесь 1995 год рождения. Потом они перейдут в средний возраст, потом в старший, потом будет чемпионат мира или Европы среди молодежи. То есть, это просматривается резерв для наших основных команд. Здесь присутствует 8 команд и совсем слабых команд пока не видно".

Второй игровой день закончился для воронежской команды не лучшим образом - хозяева проиграли тулякам - 42:66. А вот ростовчане, похоже, уже обеспечили себе место в четверке лидеров. Эта команда уверенно обыграла сначала сверстников из Тулы, а затем из Курска. Последний поединок ростовские баскетболисты проведут с воронежцами, и пока у хозяев весьма призрачные шансы на выход в финал. Во второй подгруппе место в основной четверке уже обеспечили себе коллективы из Москвы и Белгорода. А уже в субботу сильнейшие коллективы разыграют путевки на финал первенства России. Из воронежского этапа борьбу за медали продолжат две команды.

Елена Пономарева, Юрий Вахтин

Читайте также