< >

В Воронеже прошел чемпионат области по лыжным гонкам

Вести Воронеж 1054
В Воронеже прошел чемпионат области по лыжным гонкам

На спортивной базе "Олимпик" прошел чемпионат Воронежской области по лыжным гонкам. Воронежские трассы по праву считаются одними из лучших в стране. Календарь соревнований, ежегодно проходящих в Воронеже, более чем насыщен. Кстати, "Олимпик" пользуется популярностью не только у спортсменов, но и простых любителей лыжных прогулок. Именно из-за этого у организаторов состязаний нередко возникают проблемы - трассы просто переполнены отдыхающими. Очевидно, это не идет на пользу соревновательному процессу.

В первый день участники выявляли сильнейших в гонках классическим стилем. У женщин на дистанции 5 км победила Светлана Зубенко. Среди мужчин на 10-километровке первым финишировал Владимир Баркалов. Он же стал победителем и во второй день на дистанции 30км.

Специалисты отметили успешное выступление молодого, подающего надежды спортсмена Алексея Каребина, вплотную подобравшегося к опытным лыжникам.

Уже в ближайшие выходные на лыжной базе "Олимпик" пройдут очередные соревнования, в которых примут участие все желающие.

Читайте также