< >

В Воронеже прошёл детский конкурс на лучшего игрушечного полицейского

Вести Воронеж 997
В Воронеже прошёл детский конкурс на лучшего игрушечного полицейского

Погоны деревянные, жезлы шерстяные - всё остальное по уставу - и китель, и фуражка. Так прошёл конкурс на лучшего полицейского. В кукольном театре собралось больше сотни стражей порядка. Правда, все игрушечные. Их привезли школьники со всей области. Инспекторов они лепили буквально из того, что было - пластилина, глины, папье-маше и даже воздушных шариков. Так среди конкурсантов появились блюстители порядка с букетами бумажных цветов и верхом на перьевой машине. Конкурс посвятили самому известному из детских книжек милиционеру - Дяде Степе. В честь него организуют целую выставку. Так сотрудники МВД приобщают молодежь к своей работе, кстати, среди школьников уже есть команды юных инспекторов движения.

Валерий Никитин, начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Воронежской области: "Вероника Касаткина, победительница конкурса: "Мы помогаем водителям и пешеходам на дороге, проводим разные акции, раздаём листовки, флешмоб проводим".

Валерий Никитин, начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Воронежской области: "Мы привлекаем детей, молодёжь к таким конкурсам, где дети могут больше узнать о сотрудниках полиции, было бы интересно пообщаться с детьми, что они думают, как они видят себе полицейских. Создавая какие-то поделки, вещи определенные, участвуя в этих конкурсах, они уже начинают обращать на себя внимание как на достойных будущих граждан".

Читайте также