< >

ВИДЕО: В Воронеже сильный ветер сорвал крышу офиса, Дом прав человека затопило

Вести Воронеж 3690

Жара сменится ливнями, продолжаться они будут дня два. Ожидается ещё и град – МЧС распространило предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Первая волна дождя уже прошла. В центре Воронежа упало несколько деревьев, с офисного здания на улице Цюрупы сорвало часть крыши и унесло на здание гостиницы на перекрестке Арсенальной и Степана Разина.

Дом прав человека вообще затопило – сотрудники, работающие в здании, откачивают воду: к подвесному потолку пристроили что-то вроде козырька, к которому приставляют ведро и собирают воду. Но дальше, если верить прогнозу погоды, будет только интереснее.

Завтра днём ожидается гроза, с сильными порывами ветра, до 20 метров в секунду, кое-где по области возможен град. Спасатели предупреждают – водителям, планирующим дальнее путешествие, стоит быть внимательнее, в случае града не покидать машину и по возможности отодвинуться от стекол. пешеходам – не забывать зонты, а во время сильной грозы лучше из дома вообще не выходить.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также