< >

В Воронеже стартовал конкурс "Зодчество Черноземья-2007"

Вести Воронеж 933
В Воронеже стартовал конкурс "Зодчество Черноземья-2007"

Здания маленькие и не очень, с колоннами и без них - требований к воронежским зодчим конкурс предъявляет минимум, зато возможностей продемонстрировать свои творения - хоть отбавляй. Номинации самые разнообразные - от уже готовых зданий до сооружений на стадии проекта.

Марина Степанюк, сотрудник Управления архитектуры и градостроительства Воронежской области: "Так как конкурс открытый, в нем может принять участие неограниченный круг лиц - архитекторы, проектировщики, дизайнеры, даже детские художественные школы".

Новые объекты, требующие финансовых вливаний, новые авторы и проектные коллективы, которые могут продемонстрировать свои таланты - все это найдет свое отражение в конкурсе "Зодчество Черноземья-2007". Повысить инвестиционную привлекательность Воронежского региона - вот главная задача, которая стоит перед такого рода программами.

Леонид Яновский, руководитель Управления архитектуры и градостроительства Воронежской области: "Мы ездили в Канны, показывали свои проработки и работы. Сейчас поедем на конкурс "Кубань", который в Сочи будет проводиться. Поедем в Испанию - там тоже будут определенные просмотры и конкурсы. Так что, это наиболее актуальная сфера деятельности".

Заявки на конкурс принимаются до 1 октября. Причем, со студентов и учащихся детских архитектурно-художественных школ не будут брать вступительный взнос. Победителей Воронеж узнает в начале ноября.

Читайте также