< >

В Воронеже стартовал Всероссийский турнир по боксу

Вести Воронеж 1225
В Воронеже стартовал Всероссийский турнир по боксу

В Воронеже стартовал Всероссийский турнир по боксу, посвященный 61-ой годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. История этих соревнований начиналась в 1973-м году, а в прошлом - турнир получил свое второе рождение.

Борьбу за победу на ринге начинают более 100 спортсменов из нескольких городов России и Украины. Многие из участников уже имеют в своем послужном списке достижения самого высокого уровня.

Среди почетных гостей турнира был и известный боксер Валерий Абаджян, который, кстати, отметил в этот день 46-летие. Главной неожиданностью торжественной части соревнований стало вручение Абаджяну ключей от машины. Спортивный путь этого боксера просто уникален. Многие из его достижений остались непревзойденными до сегодняшнего дня.

Когда-то с турнира, посвященного освобождению нашего города, начинали свой спортивный путь многие юные боксеры, а всего через несколько лет приобрел статус всесоюзного.

В настоящее время соревнования возрождаются, и их популярность только растет. Возможно, они станут отправной точкой и для боксеров нынешнего поколения.

Читайте также