< >

В Воронеже возобновили работу популярные общественные бани

Вести Воронеж 2214

На Тимирязева, Аксакова и переулке Славы теперь вновь можно «попариться». Общественные бани города возобновили работу – мэрия погасила долг муниципального предприятия перед газовиками. Однако, лишь частично – до понедельника нужно отдать ещё около 50 тысяч рублей, иначе бани вновь могут прекратить работу.

Причём, в мэрии говорят, что общая кредиторская задолженность МКП «Чайка», на балансе которого стоят парные, перед налоговыми службами и ресурсоснабжающими организациями составляет более 14-ти миллионов рублей.

Снизить убытки предприятия надеются с помощью повышения тарифа для посетителей, а также передачи помещений в аренду. Инвесторы должны будут провести там ремонт и при этом не менять профиль, то есть, на этих местах должны будут остаться бани. Правда, по словам чиновников, желающих развивать такой бизнес среди предпринимателей пока немного.

Людмила Бородина, руководитель Управления развития предпринимательства г.Воронежа:

«Здесь нужно понимать, что бизнес продаётся целиком. И для предпринимателя, который собирается взять в аренду, достаточно значительна и сумма аренды и необходимость капиталовложений в этот бизнес. Поэтому в среднем инвестиции составляют от 10 до 15 миллионов, которые необходимо вложить в первый в год».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также