< >

В Воронеже выбирают самого голосистого таможенника

Вести Воронеж 1479

Таможенники в своём репертуаре - оказывается, в этой службе поют чуть ли не все, вплоть до самых главных руководителей. Номинация сольный вокал - стала самой популярной на ведомственном фестивале искусств - "Золотой Кадуцей". Финал 19-го такого смотра-конкурса талантов прошёл в Воронеже. Его участниками стали более 200 сотрудников таможни со всей центральной России. Себя показывали в 12-ти номинациях. Самая малочисленная - оригинальный жанр. Говорят, лишь потому, что требует сложного реквизита. Кстати, костюмы и все, что используется на сцене, эти артисты шьют и приобретают сами. А вот в постановке финального этапа фестиваля таможенникам помог режиссёр "Первого дня России в Крыму" - Владилен Фитенко. В итоге арт-состязание превратилось в красочное шоу. Воронежские таможенники уже по традиции отличились - в хорошем смысле. Всегда становились лауреатами "Кадуцея", занимали и первые места. На этот раз победили в номинации "Живопись". Лучшие номера зрители увидят ещё раз - теперь уже на гала-концерте, в Ялте. Кроме того, руководство службы пообещало - самые талантливые получат не только признание публики.

Сергей Прусов, начальник центрального таможенного управления ФТС России: "Существует система поощрений и не только в денежном выражении. Человек, который поет, который творчески относится, он в конце концов может стать и хорошим руководителем, правильно. Это тоже надо учитывать".

Татьяна Голендеева, статс-секретарь, заместитель руководителя ФТС России: "Нельзя замыкаться только на таможне, и есть такая идея провести конкурс среди генералов таможни. Поэтому я надеюсь, что, может быть, в ближайшее время такая идея найдет поддержку и будет воплощена в дело. И, в общем-то, как можно большее количество людей к этому делу привлекать. Ну, и расширять именно нашу публичность".

Читайте также