< >

​В Воронежской области джиперы устроили гонки по бездорожью

Вести Воронеж 4096

Эти водители грязи не боятся. Джип-спринт, гонки на внедорожниках по непроходимой местности прошли недалеко от села Петровского Борисоглебского района. Съехались почти полсотни экипажей из Воронежской, Саратовской, Волгоградской и Липецкой областей.

Места поближе к трассе зрители занимали с раннего утра. Всего состоялось три заезда, в зависимости от класса машин: стандарт, туризм и спорт.

Самое сложное при организации джип-спринта – выбрать подходящую трассу. Рельеф должен быть исключительно природным, но с так называемыми «засадами». Заливной луг в Борисоглебском районе подошел как нельзя лучше, гонщикам пришлось маневрировать на резких поворотах, форсировать бугры и уклоны, выбираться из колеи и болотистых участков.

Любители джипинга смогли продемонстрировать всё своё мастерство, а также надежность и мощность своих железных коней. Во всех трёх категориях лучшими стали хозяева гонок – борисоглебцы. Призовые места так же достались экипажам из Балашова и Урюпинска. Но, как говорят сами участники гонок, призовой фонд для них – дело последнее, азарт и взаимовыручка куда важнее.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также