< >

Велосипедисты открыли новый сезон

Вести Воронеж 1045
Велосипедисты открыли новый сезон

Вместо спортивных залов и велотренажера - автотрасса и велосипед. Воронежские спортсмены готовятся к стартам зимой, а победы одерживают летом. На высокие результаты не надеются. Первые соревнования сезона - почти, как разведка. Здесь можно и на других посмотреть, и себя показать.

Областной этап летней спартакиады молодежи проходил в отсутствие главных лидеров. Ведущие велосипедисты области - Землянская, Козончук, Прокуророва, Потокина, Масленников, Анисимов и другие в эти дни находятся в Майкопе, где проводятся чемпионат и первенство России.

В первый день - индивидуальная гонка на 5 километров. Победителем здесь стал Олег Иноков, Евгений Нечаев - на втором месте, на третьем - Владимир Клименко. У девушек тройку призеров составили Дарья Симонова, Татьяна Короткая и Светлана Шилина. В младшей группе - отдельные соревнования, с весенним названием - "Подснежник". Здесь лучшим был Михаил Емельянов. Во второй день групповая гонка. Девушки преодолели 22 километра, юноши - в два раза больше. Лидерами стали Евгения Илюк и Владимир Клименко. Уже 3-го мая в Воронеже стартуют очередные состязания - первый этап чемпионата и первенства России.

Читайте также