< >

​ВИДЕО: У воронежских безбашенных маршрутчиков есть любимый перекрёсток

Вести Воронеж 3583
​ВИДЕО: У воронежских безбашенных маршрутчиков есть любимый перекрёсток

В сети появилась очередная выходка воронежского маршрутчика-лихача на перекрёстке улиц Маршала Жукова и Бульвара Победы. Водитель автобуса №15 совершил объезд пробки на красный свет по встречной полосе.

Инцидент произошёл 23 мая. На видеозаписи видно, что пассажирский автобус буквально проносится мимо стоящих в пробке легковых автомобилей. Помимо того, что он передвигался на большой скорости, встречная полоса была отнюдь не пуста. Неизвестно, чем могла бы закончиться эта история, если бы на дороге было чуть больше машин, или из-за поворота выскочил ещё какой-нибудь лихач.


Автор видеоролика в комментарии к видео заявляет, что подобное нарушение – норма для местных маршрутчиков. И он прав. Несколько дней назад «Вести-Воронеж» уже рассказывали о подобном инциденте на том же участке дороги. Тогда «героем дня» на перекрёстке улиц Маршала Жукова и Бульвара Победы стал водитель маршрутного «ПАЗа» №59А.

Штрафы, плохая слава в интернете – не заставляют местных водителей автобусов соблюдать элементарные нормы ПДД. Похоже, они даже не до конца осознают, что от их поведения на дороге зависит жизнь пассажиров. Какими должны быть штрафы, сколько людей должно погибнуть, чтобы воронежские водители маршруток перестали играть в опасные гонки?

Читайте также