< >

​Власти Воронежа нашли инвестора для развития инфраструктуры улиц 9 Января и Конструкторов

Вести Воронеж 3202

Воронежские власти нашли инвесторов, которые готовы заняться развитием двух городских территорий: в районе улиц 9 Января и Конструкторов. Об этом сообщили на еженедельной планёрке в мэрии.

Всего в городе 23 застроенных территории, которые могут быть интересны инвесторам. Это более 700 домов – ветхий жилфонд, но в хороших районах города, с развитой инфраструктурой и транспортной доступностью. Городская программа предусматривает их снос, расселение жильцов и комплексную застройку освободившихся территорий.

Уже сейчас принято решение по расселению жителей и освоению 9 участков. Три аукциона уже провели. Причём, по участку в районе переулка Отличников торги были проведены дважды. Но никто из участников не явился, объяснив это неподходящими условиями и большими затратами.

Александр Гусев, глава г. Воронеж: «Всё, что является низкопривлекательным, мы должны отдельно на эту тему посмотреть. Во-первых, посмотреть, будет ли продолжаться программа по поддержке переселения из ветхого и аварийного жилья. Если будет, то тогда мы должны сейчас с учётом возможностей развития территории туда включать дома. Поэтому давайте комплексно к этому подойдём».

Воронежцы не хотят переезжать в Шилово из своих старых домов на Гвардейской

Читайте также